Schuljahr 2020/21

SCHULLEITUNG

Sabine Witzemann

Rektorin

Ev. Religion,

 

 

 

schulleitung@haertenschule.com

Viviane Glora, Konrektorin

Klasse 4c,

kath. Religion,

Schulchor

 

viviane.glora@haertenschule.com


SEKRETARIAT

HAUSMEISTER


Karin Rümmele, Sekretärin

Montag bis Donnerstag

8.30 - 12.00 Uhr

Tel. 07071 / 32690

                                                  Fax: 07071 / 36 97 54

info@haertenschule.com

Matthias Braun, Hausmeister

Montag bis Donnerstag

7.30 - 12.00 und

14.00 bis 16.00 Uhr

Freitag 7.30 - 12.00 Uhr

Tel. 07071 / 54 96 716


 KOLLEGIUM

 

Gesprächstermine können Sie mit den Lehrkräften direkt (per Mail oder schriftlich)

oder telefonisch / per Mail über das Sekretariat vereinbaren.

Claudia Kreitlein,

Lehrerin

Blaue Lerngruppe

Musik, Ev. Religion

 

claudia.kreitlein@haertenschule.com

Dorit Loose, Lehrerin

Mathematik Klasse 1a und 1b

Religion

 

 

 

 

dorit.loose@haertenschule.com


Nadine Maucher,

Lehrerin

Klasse 4b,

Sport,

 

 

nadine.maucher@haertenschule.com

Susanne Melchert

Lehrerin

Klasse 2a

 

 

 

susanne.melchert@haertenschule.com


Sarah Mey

Lehrerin

Klasse 1a

 

 

 

 

sarah.mey@haertenschule.com

Liz Müller,

Lehrerin

Klasse 4a,

Religion

 

 

 

liz.mueller@haertenschule.com


Toni Prygiel, Lehrerin

Klasse 1b

 

 

 

 

toni.prygiel@haertenschule.com

Mechtild Spaett, Lehrerin, Willkommensklasse,

Sprachförderung,

 

 

 

m.spaett@haertenschule.com


Dagmar Weiß,

Lehrerin

Klasse 3b

Sport

 

 

dagmar.weiss@haertenschule.com

Anna Zirngibl

Lehrerin

Klasse 2b

Musik, Englisch

 

 

 

anna.zirngibl@haertenschule.com


Schulsozialarbeit

Stefanie Grotz

-> Information und Kontakt


Stand September 2020