Wir arbeiten mit der Grundschrift!

Weitere Informationen auf

www.grundschulverband.de

www.die-grundschrift.de

Schuljahr 2018/19

Foto: Fischbach

SCHULLEITUNG

Sabine Witzemann

Rektorin

Ev. Religion,

 

schulleitung@04144939.schule.bwl.de

Viviane Glora, Konrektorin

Klasse 3c,

kath. Religion,

Schulchor

 

viviane.glora@haertenschule.com


SEKRETARIAT

HAUSMEISTER


Karin Rümmele, Sekretärin

Montag bis Donnerstag

8.30 - 12.00 Uhr

Tel. 07071 / 32690

                                                 Fax: 07071 / 36 97 54

info@haertenschule.com

Matthias Braun, Hausmeister

Montag bis Donnerstag

7.30 - 12.00 und

14.00 bis 16.00 Uhr

Freitag 7.30 - 12.00 Uhr

Tel. 07071 / 54 96 716


 KOLLEGIUM

 

Gesprächstermine können Sie mit den Lehrkräften direkt

oder telefonisch / per Mail über das Sekretariat vereinbaren.

Anne Ball,

Lehrerin

Klasse 3b, Musik, Instrumental-AG,

anne.ball@haertenschule.com

Anja Bär,

Lehrerin

Orange Lerngruppe, Sport

anja.baer@haertenschule.com


Ulla Grams-Hahn,

Lehrerin

Klasse 3b

ev. Religion

 

 

ulla.grams-hahn@haertenschule.com

Ute Knauss,

Lehrerin

Klasse 3a,

Schwimmen

 

 

 

ute.knauss@haertenschule.com


Claudia Kreitlein,

Lehrerin

Blaue Lerngruppe

Musik

 

 

 

claudia.kreitlein@haertenschule.com

Dorit Loose,

Lehrerin

Gelbe Lerngruppe,

Mathe-Club

 

 

 

dorit.loose@haertenschule.com


Nadine Maucher,

Lehrerin

Klasse 3c, Mathe,

Differenzierung, Sport, BK

 

 

nadine.maucher@haertenschule.com

Liz Müller,

Lehrerin

Klasse 3a,

 

 

 

 

liz.mueller@haertenschule.com

Susanne Melchert

Lehrerin

Rote Lerngruppe,

Lese- und Schreibclub

 

 

susanne.melchert@haertenschule.com

Mechtild Spaett,

Lehrerin

Willkommensklasse, Sprachförderung,

 

 

 

mechtild.spaett@haertenschule.com


Dagmar Weiß,

Lehrerin

Blaue Lerngruppe

Sport

 

 

 

dagmar.weiss@haertenschule.com

Hans-Michael Wünsch,

Pfarrer

Ev. Religion

 

 

 

 

hans-michael.wuensch@haertenschule.com

 

 

 


Integrations- und Inklusionskräfte

Silke Wandel

 


Stand September 2018