Wir arbeiten mit der Grundschrift!

Weitere Informationen auf

www.grundschulverband.de

www.die-grundschrift.de

Schuljahr 2022/23

SCHULLEITUNG

Sabine Witzemann

Rektorin

Ev. Religion,

 

 

 

schulleitung@haertenschule.com

Viviane Glora, Konrektorin

Klasse 4a, Religion,

(Schulchor)

 

viviane.glora@haertenschule.com


SEKRETARIAT

HAUSMEISTER


Karin Rümmele, Sekretärin

Montag bis Donnerstag

8.30 - 12.00 Uhr

Tel. 07071 / 32690

                                              Fax: 07071 / 36 97 54

info@haertenschule.com

Matthias Braun, Hausmeister

Montag bis Donnerstag

7.30 - 12.00 und

14.00 bis 16.00 Uhr

Freitag 7.30 - 12.00 Uhr

Tel. 07071 / 54 96 716


 KOLLEGIUM

 

Gesprächstermine können Sie mit den Lehrkräften direkt (per Mail oder schriftlich)

oder telefonisch / per Mail über das Sekretariat vereinbaren.

Paul Dürr, Lehrer

Klasse 1b,

BSS

 

 

 

paul.duerr@hartenschule.com

Anna Lichtmannegger, Lehrerin

Sachunterricht, Musik und Kunst Klasse 4a

 

 

 

 

anna.zirngibl@haertenschule.com

Susanne Melchert

Lehrerin

Klasse 2a

 

 

 

susanne.melchert@haertenschule.com

Hannes Pohl, Lehrer

Klasse 2b

 

 

 

 

hannes.pohl@haertenschule.com

Heidi Slama, Lehrerin

Klasse 4b

 

 

 

heidi.slama@haertenschule.com

Claudia Kreitlein, Lehrerin

Klasse 3a,

Religion

 

claudia.kreitlein@haertenschule.com

Dorit Loose, Lehrerin

Mathematik Klasse 1a und 4a

Religion

 

 

 

 

dorit.loose@haertenschule.com

Sarah Mey, Lehrerin

Klasse 1a

 

 

 

 

sarah.mey@haertenschule.com

Toni Prygiel, Lehrerin

BK/TW 4a/b

und Differenzierung

 

 

 

 

toni.prygiel@haertenschule.com

Dagmar Weiß, Lehrerin

Klasse 3a,

 

 

 

dagmar.weiss@haertenschule.com


Schulsozialarbeit

Stefanie Grotz

-> Information und Kontakt


Stand September 2022