Wir arbeiten mit der Grundschrift!

Weitere Informationen auf

https://grundschulverband.de/grundschrift/

 

Zum Herunterladen:

Sonderausgabe zur Grundschrift
grundschrift-spezial.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.5 MB

Schuljahr 2023/24

SCHULLEITUNG

Sabine Witzemann

Rektorin

 

 

 

sabine.witzemann@haertenschule.com

Viviane Glora, Konrektorin

Klasse 4b,

Schulchor, Religion

 

viviane.glora@haertenschule.com


SEKRETARIAT

HAUSMEISTER


Sabine Geiger, Sekretärin

Montag bis Donnerstag

8.30 - 12.00 Uhr

Tel. 07071 / 32690

                                              Fax: 07071 / 36 97 54

info@haertenschule.com

Matthias Braun, Hausmeister

Montag bis Donnerstag

7.30 - 12.00 und

14.00 bis 16.00 Uhr

Freitag 7.30 - 12.00 Uhr

Tel. 07071 / 54 96 716


 KOLLEGIUM

 

Gesprächstermine können Sie mit den Lehrkräften direkt (per Mail oder schriftlich)

oder telefonisch / per Mail über das Sekretariat vereinbaren.

Isabel Breitfeld, Lehrerin

Klasse 2a

Mathematik, BSS

 

 

isabel.breitfeld@haertenschule.com

Anna Lichtmannegger, Lehrerin

Sachunterricht, Musik und Kunst Klasse 4a und 4b

 

 

 

in Elternzeit

 

Susanne Melchert

Lehrerin

Klasse 1a

 

 

 

susanne.melchert@haertenschule.com

Hannes Pohl, Lehrer

Klasse 1b

 

 

 

 

hannes.pohl@haertenschule.com

 

Heidi Slama, Lehrerin

Klasse 3a

 

 

 

heidi.slama@haertenschule.com

 

Dagmar Weiß, Lehrerin

Klasse 4a,

 

 

 

dagmar.weiss@haertenschule.com

Paul Dürr, Lehrer

Klasse 2b,

BSS

 

 

paul.duerr@hartenschule.com

Claudia Kreitlein, Lehrerin

Klasse 4a,

Religion

 

claudia.kreitlein@haertenschule.com

 

Dorit Loose, Lehrerin

 

 

 

 

 

 

im Ruhestand...  Auf Wiedersehen!

 

Sarah Mey, Lehrerin

Klasse 2a

 

 

 

 

sarah.mey@haertenschule.com

 

Toni Prygiel, Lehrerin

Sachunterricht und

BK/TW 3a/b

 

 

 

 toni.prygiel@haertenschule.com

 

Sandra Zugehör, Lehrerin

Klasse 3b

 

 

 

sandra.zugehoer@haertenschule.com


Schulsozialarbeit

Sarah Barth

-> Information und Kontakt

 

 

 sarah.barth@sophienpflege.de


Stand Februar 2024